Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4727623 сентября 2018, 17:49
Владимирская область, Владимир

Сообщает избиратель

Во втором туре меня вычеркнули из списка избирателей по месту прописки без моего ведома. Проголосовать так и не получилось.

Комментарии «Голоса»

Отказ во включении в список незаконен. В первом туре избирательница голосовала по месту нахождения и в связи с этим её исключили из списка избирателей. Во втором туре она решила проголосовать по месту своей постоянной регистрации. В соответствии с пунктом 3.7 Постановления ЦИК РФ от от 06.06.2018 № 161/1316−7 "Избиратель, участник референдума, исключенный из списка избирателей, участников референдума по месту своего жительства в связи с подачей заявления в соответствии с пунктами 2.1, 2.5 Порядка либо в связи с оформлением специального заявления и ЯВИВШИЙСЯ В ДЕНЬ ГОЛОСОВАНИЯ В УИК ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА, МОЖЕТ БЫТЬ ВКЛЮЧЁН В СПИСОК ИЗБИРАТЕЛЕЙ ... ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА, при предъявлении паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина, а если избиратель, ... оформил специальное заявление, — при предъявлении также специального заявления, которое подлежит изъятию." Включению должна предшествовать проверка, что избиратель не успел проголосовать на участке по месту нахождения, но в данном случае такая проверка не производилась, избирателю просто отказали и послали голосовать на тот же участок, что и в 1-м туре.

УИК №
349
ТИК
Ленинского района города Владимира
Дата голосования
  • 2018-09-23
Уровень выборов
Нарушения в день голосования
Заявитель
Избиратель
Дополнить