Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4728323 сентября 2018, 18:21
Владимирская область, Киржач

В Киржачском районе распространяется листовка, в которой Шевченко Максим Леонардович якобы призывает портить бюллетени и не голосовать ни за одного кандидата.

Листовки не имеют каких-либо выходных данных и опознавательных знаков. На листовках имеются изображение Шевченко в полный рост. Неустановленные лица носили листовки (предположительно это агитаторы Орловой).

Другие листовки от имени предпринимателей Владимирской области распространяются с призывами голосовать за Орлову. Они тоже без выходных данных и опознавательных знаков.

Их начали распространять сразу после первого тура, их огромное количество. В субботу в почтовые ящики накидали и листовки от имени Шевченко, и листовки от имени предпринимателей. Как только началось распространение этих подложных листовок Шевченко выступил публично с заявлением о том, что он не призывает портить бюллетени, а поддерживает Сипягина.

Кроме того, Шевченко и КПРФ обратились в полицию, дабы пресечь распространение незаконной агитации и привлечь виновных к ответственности.

Никаких мер не принято. Распространение подложных агитматериалов продолжалось вплоть до дня голосования.

Дата голосования
  • 2018-09-23
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить