Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4767814 апреля 2019, 15:07
Кемеровская область, Ленинск-Кузнецк

По сообщениям наблюдателей в УИК 458, во время выезда для надомного голосования их не пустил в одну из квартир хозяин. В помещение вошел лишь член комиссии, он остался наедине с избирателем.

Это — прямое нарушение, так как член УИКа не имел права один принимать голосование. Тем не менее, члены комиссии с хозяином квартиры согласились.

Кроме того, по нескольким адресам для надомного голосования никто не ждал прихода комиссии, сообщают наблюдатели: одна молодая пара сказалась больной, в трех квартирах никого не оказалось дома либо двери просто не открыли.

Также наблюдатели отмечают, что после каждого голосования член комиссии стоял у машины и кому-то звонил. Члены комиссии плохо ориентировались и не знали, куда именно дальше ехать. Несмотря на то, что в реестре для голосования вне помещения было 19 заявок, комиссия прерывала голосование и вернулась на УИК 458, попав только в четыре квартиры. На вопрос наблюдателя, что происходит, был ответ: «Комиссия устала».

УИК №
458
ТИК
Ленинск-Кузнецкого городского округа
Дата голосования
  • 2019-04-14
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить