Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4779826 мая 2019, 20:45
Тамбовская область, посёлок Заводской

На подсчете голосов комиссия участка 453 не вносит в увеличенную форму протокола (УФП) сведения о числе погашенных бюллетеней, игнорируя замечание члена комиссии с правом совещательного голоса. Мотивируют это тем, что могут ошибиться. Однако исправления в УФП допустимы.

В соответствии с п.3 ст. 68, "после окончания времени голосования члены участковой комиссии с правом решающего голоса в присутствии наблюдателей, иных лиц, указанных в пункте 3 статьи 30 настоящего Федерального закона, подсчитывают и погашают, отрезая левый нижний угол, неиспользованные бюллетени, затем оглашают и вносят число погашенных неиспользованных бюллетеней, а также бюллетеней, испорченных избирателями, участниками референдума при проведении голосования, в строку 7 протокола об итогах голосования и его увеличенной формы, находящейся в помещении для голосования".

Прикрепленные файлы
УИК №
453
Дата голосования
  • 2019-05-26
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить