Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4780802 июня 2019, 23:17
Смоленская область, Гагарин

В ТИК Гагаринского района допущено отклонение от законного порядка подведения итогов.

В соответствии с требованиями пункта 3 статьи 69 фед. закона №67-ФЗ (от 12.06.2002) члены УИК, прибывающие в ТИК с итоговыми протоколами своих комиссий, немедленно вносят данные этих протоколов в увеличенную форму сводной таблицы, фиксируя время.

Но в этот момент допускается ошибка: закон требует, чтобы в таблицу вписывали время ВНЕСЕНИЯ ДАННЫХ В УФСТ, а в Гагаринской ТИК вносят в таблицу время подписания протоколов УИК. Например, данные протокола УИК 75 были внесены около 23 часов, а в таблице стоит время 21:20.

Прикрепленные файлы

Комментарии «Голоса»

Пункт 2 статьи 69 федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав..." №67-ФЗ содержит следующую норму: "В указанном помещении должна находиться увеличенная форма сводной таблицы по соответствующей территории, в которую немедленно после прибытия председателя, секретаря или иного члена нижестоящей комиссии с правом решающего голоса с первым экземпляром протокола об итогах голосования заносятся данные этого протокола с указанием времени их внесения."

Дата голосования
  • 2019-06-02
Уровень выборов
Нарушения при подсчете голосов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить