Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4783217 июня 2019, 03:06
город Москва, Гольяново

Жительница района Гольяново на своей странице в Фейсбуке сообщает об обманных действиях сборщика подписей. Она пишет:

""Ходят по квартирам. "Вы на выборы пойдете?" - "Нет." "А вы сходите, проголосуйте против всех! А сейчас мне нужно записать ,кто здесь живёт. Вы уж помогите, а то никого нет, в подъезде (у нас снимают больше половины)." "Что хотите записать?" - "Кто живёт. Вы живёте? " - "Живу". "Тогда разрешите войти!"- "Нет, извините, у меня неудобно". "Ах, ну тогда придется на лестнице. Как вас зовут? Адрес? Дата рождения?" - записывает. "Паспорт? " - "Зачем ?" - "Надо" , - "Извините, но нет", "Эх, а вот подпись здесь и число , как в образце, пожалуйста!"

Я пригляделась. Это подписной лист за кандидата от Единой России г- на Метельского ! Я говорю : "Минуточку! Я не собираюсь за него голосовать и выдвигать на выборы!" - "А вы придёте потом и проголосуете против! Или за кого-то ещё. "Я перечеркнула всё , что было написано и закрыла дверь: "Не надо вводить в заблуждение!!" - "Вы мне бланк испортили! Столько времени потратила!" В бланке было много подписей старушек из нашего дома, судя по годам рождения...""

Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить