Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4784319 июня 2019, 10:28
Челябинская область, Челябинск

Избиратель из Челябинска 16 июня 2019 года опубликовал на своей странице в Фейсбуке информацию следующего содержания:

Евгений Савченко

16 июня в 21:34 ·

Грустно:(

Сегодня общался с руководителем одного из структурных подразделений областного учреждения. Подразделение находится за пределами Челябинска. На позвонившего ко мне руководителя вышли с требованием собрать подписи с подчинённых за кандидата на должность Губернатора Челябинской области. Руководитель их...послал. Надо сказать, это смелый поступок для бюджетного работника руководящего звена.

Оказалось, что он со своим коллективом ждал, что я выдвину свою кандидатуру самовыдвиженцем...

Сейчас меня скребёт чувство вины перед человеком. К слову, уважаемый у себя на территории руководитель. Мы с ним по жизни практически не общались...мало что о нем знал, а он...принял такое решение.

Очень надеюсь, что у полномочных лиц хватит благоразумия не наказывать его.

Грустно:(

Прикрепленные файлы

Комментарии «Голоса»

Автор исходного текста (Евгений Савченко) отказался уточнить, о каком предприятии и о какой отрасли идёт речь. Он опасается, что руководитель, не поддавшийся незаконному давлению, может пострадать в случае опубликования уточнённых данных.

Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить