Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4784819 июня 2019, 15:04
город Москва, Головинский район

Адрес: Кронштадтский бульв., д. 19, корп. 1

Балыхин Михаил Григорьевич. Выдвигается кандидатом на выборы в Мосгордуму. Его фото висит на информационном стенде моего дома. Эта листовка с рекламой вуза, возглавляемого Балыхиным. Она висит давно, повешена ещё до начала избирательной кампании. Никаких сведений об оплате из избирательного фонда на ней, естественно, нет.

Прикрепленные файлы

Комментарии «Голоса»

По закону (п. 2 ст. 2 фед. закона №67-ФЗ от 12.06.2002) действие избирательного законодательства об агитации распространяется на период избирательной кампании (от назначения выборов до объявления итогов выборов). Листовки, размещённые до начала избирательной кампании, являются рекламой и не подпадают под требования статей об агитации. Но с начала избирательной кампании на материалы, содержащие изображение кандидата и представляющие его деятельность в выгодном свете, распространяются требования избирательного законодательства: они должны быть оплачены из избирательного фонда (п.2 ст.54 того же федерального закона), созданного после выдвижения на выборах.

Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить