Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4785019 июня 2019, 16:54
город Москва, Восточное Измайлово

Директор школы ГБОУ Школа 1811 адрес: Первомайская ул., 111

заставил учителей расписаться в подписных листах за Табашникова, который идет якобы самовыдвиженцем, на самом деле Едро.

К сожалению, учителя боятся предоставлять свои ФИО ((.

Председатель управляющего совета школы Афанасьев Виктор Сергеевич (бывший когда-то глава управы ВИ - Едро),

Зам. директора Егорченков Михаил Анатольевич (нынешний мундеп ВИ - Едро).

Комментарии «Голоса»

Закон запрещает любые действия по принуждению избирателей. "Участие гражданина Российской Федерации в выборах и референдуме является свободным и добровольным. Никто не вправе оказывать воздействие на гражданина Российской Федерации с целью принудить его к участию или неучастию в выборах и референдуме либо воспрепятствовать его свободному волеизъявлению." (пункт 3 статьи 3 федерального закона №67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав...") В пункте 6 статьи 37 того же федерального закона имеются следующие требования: "Участие органов государственной власти, органов местного самоуправления, органов управления организаций независимо от формы собственности, учреждений, членов избирательных комиссий с правом решающего голоса в сборе подписей, равно как и принуждение избирателей, участников референдума в процессе сбора подписей и их вознаграждение за внесение подписи, не допускается. Сбор подписей на рабочих местах, в процессе и в местах выдачи заработной платы, пенсий, пособий, стипендий, иных социальных выплат, а также при оказании благотворительной помощи запрещается. Подписи, собранные с нарушением положений настоящего пункта, являются недействительными." Нарушение свободы волеизъявления подлежит уголовной ответственности по статье 141 УК РФ.

Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить