Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4786320 июня 2019, 13:21
город Москва, Крылатское

Кандидат в Мосгордуму по округу №4 Мария Киселёва на странице в Вконтакте сообщила о нападении на волонтёров агитационного куба. Люди не пострадали, но нападавший повредил агитационные материалы. Он был задержан сотрудниками полиции.

«Разъяренный мужчина с ножом бросился на Аню и Кристину с криками «Хочу убивать волонтеров». Девочки, к счастью, увернулись, тогда мужчина покромсал куб, газеты, флаеры! <...> Сейчас на месте полицейские, даем показания, мужчину задержали по горячим следам.»

Комментарии «Голоса»

По этому инциденту полиция возбудила уголовное дело по статье 119 "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью" против Алексея Приходько. Приходько опровергает версию М. Киселёвой, что он угрожал волонтёрам. Приходько и его друзья заявляют о грубых искажениях фактов, допущенных Киселёвой. Подробнее - в сообщении https://www.kartanarusheniy.org/2019-09-08/m/47869

Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Посягательства на личную безопасность
Заявитель
Кандидат
Дополнить