Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4789122 июня 2019, 18:05
город Москва, Даниловский район

Кандидат в Мосгордуму Кирилл Гончаров сообщает на своей странице в Фейсбуке о фальшивых сборщиках подписей. Он пишет:

««Ведомости» написали о ситуации вокруг провокаций со сбором подписей. У нас пока зафиксирован один такой случай, благодаря Дергачев Николай и Владимир Перевалов удалось его купировать на ранней стадии. Вот что произошло:

«Яблочник Кирилл Гончаров (округ № 32 – Даниловский, Донской, Нагатино-Садовники, Нагатинский затон) говорит, что во вторник один из его сторонников прислал ссылку на сервис "Яндекс.Район", где кто-то от имени их штаба предлагал сдать подписи, хотя штаб ничего на этом сервисе не публиковал. "Также позвонили жители и сказали, что по квартирам ходит человек и собирает подписи за меня, при этом предлагает поставить только подпись и даже не просит у избирателей паспорт, говоря, что позже сам заполнит эту графу. При этом человек представился реальным именем одного из наших сборщиков", – говорит Гончаров. В итоге кандидат сейчас перепроверяет все собранные подписи.»

Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить