Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4789723 июня 2019, 18:28
город Москва, Орехово-Борисово Северное

Я, Дрыга Алексей Сергеевич, кандидат в депутаты Московской городской Думы седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 27, выдвинутый политической партией КПРФ, был сегодня не допущен председателем окружной избирательной комиссии по округу № 27 Черноусовым Дмитрием Анатольевичем на рабочую группу по проверке подписей самовыдвиженца Орлова С.В. со ссылкой на пункт 6 статьи 38 федерального закона № 67-ФЗ от 12.06.2002, мотивируя тем, что «поскольку Вы, как выдвинутый политической партией кандидат не представляете необходимое для регистрации количество подписей избирателей, право присутствовать на проверке подписей избирателей и рабочей группы для проведения проверки соблюдения порядка сбора подписей избирателей и оформления подписных листов у Вас отсутствует» (документ прилагаю).

Считаю, что данная трактовка указанного пункта закона некорректна. В соответствии с пунктом 3 статьи 35.1 федерального закона № 67-ФЗ от 12.06.2002 кандидат от парламентской политической партии «считается поддержанным избирателями и не требует сбора подписей избирателей». Таким образом, в соответствии с указанным пунктов, необходимое для регистрации такого кандидата число подписей избирателей равно 0. В связи с этим, выполняется условие, указанное в пункте 6 статьи 38 федерального закона № 67-ФЗ от 12.06.2002 и после подачи документов для регистрации, кандидат от политической партии, в том числе представил необходимое (0) число подписей избирателей.

В связи с изложенным выше требую провести проверку указанного происшествия, в случае выявления нарушений провести работу по их устранению и недопущению в дальнейшей работе, а также наказать виновных, в случае их выявления, в соответствии с действующим законодательством.

Прикрепленные файлы
ТИК
района Орехово-Борисово Северное
Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Кандидат
Дополнить