Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4790524 июня 2019, 10:55
город Москва, район Соколиная гора

На остановке общественного транспорта рядом с метро "Электрозаводская" на доске объявлений под стеклом размещена листовка с информацией о работе Общественной приёмной Антона Молева - кандидата в депутаты МГД по округу 16. Информации об оплате из средств избирательного фонда нет

Прикрепленные файлы

Комментарии «Голоса»

По закону (п. 2 ст. 2 фед. закона №67-ФЗ от 12.06.2002) действие избирательного законодательства об агитации распространяется на период избирательной кампании (от назначения выборов до объявления итогов выборов). Листовки, размещённые до начала избирательной кампании являются рекламой и не подпадают под требования статей об агитации. Но с начала избирательной кампании на материалы, содержащие изображение кандидата и представляющие его деятельность в выгодном свете, распространяются требования избирательного законодательства: они должны быть оплачены из избирательного фонда (п.2 ст.54 того же федерального закона), созданного после выдвижения на выборах.

ТИК
района Соколиная гора
Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить