Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4790624 июня 2019, 11:56
город Москва, Нагорный район

При проверке подписей в ОИК округа №31 обнаружена поддельная подпись члена ТИК.

Член ТИК Нагорного района сообщает на своей странице в Фейсбуке:

«Во время проверки подписей единоросса Сергея Зверева рабочей группой окружной избирательной комиссии №31 Юрием Дударевым была обнаружена очень удивившая его подпись.

Далее на рабочей группе звучал такой диалог:

- Марина Михайловна, а вы подписывались за Зверева?

- Нет, я не подписывалась.

- Так может это ваша однофамилица живёт по указанному адресу? Это ваш адрес?

- Да...

Участником этого диалога была Плескачёва Марина Михайловна (формально представляет в избиркоме Нагорного района партию “Зелёные”), которая в дальнейшем начала говорить, что подпись за Зверева она поставила.

Каждый член ТИК перед заседанием ставит свою подпись в лист регистрации присутствующих. Вот с ним мы и решили сверить поданную депутатом подпись. Разумеется, подписи были совершенно разные! Передать документы присутствующему криминалисту председатель ТИК отказался, не увидев для этого оснований, а секретарь ТИК достаточно резво забрала ведомость регистрации и унесла её с глаз долой.

Копию листа регистрации мне, согласно регламента, будут выдавать 3 дня. Подождём. ... Копию я сюда скоро добавлю. К сожалению, фотографировать и размещать данные подписного листа 3 папки 2, где на первой строчке красуется непонятная подпись, я не могу.

Посмотрев на это шоу вокруг подписи, я вызвал наряд полиции и написал заявление в правоохранительные органы по вопросу привлечения сборщика Натальи Минаевой к ответственности по статье 142 ч.2 УК РФ. Будем наблюдать. На всякий случай сфотографировал: как опечатана папка с подписями. А то вдруг подпись в листе поменяется! Или Марине Плескачёвой теперь придётся всю жизнь подписываться иначе.

Систему характеризует не ошибка, а реакция на ошибку. Реакция интересная.

Теперь я могу задать читателям вопросы:

“Связаны ли член ТИК Марина Плёскачёва, секретарь ТИК Вероника Нацаренус и председатель ТИК Гурам Коротнёв с жуликами и ворам Сергея Зверева?”

“Хватит ли квалификации и воли Следственному комитету чтобы довести такого жулика-сборщика Минаеву до ответственности по статье 142 ч. 2 перед законом?”»

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить