Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4794825 июня 2019, 18:52
Челябинская область

Кандидат в губернаторы Челябинской области Лебедев А.В. заявил о поступивших ему угрозах, связанных с его выдвижением на выборах.

Он пишет на своей странице в Фейсбуке:

""В мой адрес начали поступать угрозы в связи с участием в выборах губернатора и собрания депутатов Ленинского района.

Я был вынужден защищаться: подал заявление в ФСБ и МВД с просьбой обеспечить мою безопасность, а значит – сохранить не только доверие людей к выборам, но и политическую стабильность в Челябинской области.

Расцениваю информацию о заказе на дискредитацию меня и арест, полученную из достоверных источников, как реальную угрозу, потому что такие методы уже применялись против меня в 2015 и текущем годах.

Попросил во избежание провокаций, как в случае с журналистом Иваном Голуновым, предоставить мне предусмотренную законодательством государственную охрану для защиты моих конституционных прав и избирателей, которые меня поддерживают, а также защиты конституционного строя и доверия к конкурентным выборам".

Лебедев пишет в жалобе: "Я получил информацию от собственных источников в правоохранительных органах о том, что со стороны руководства города, области, партии "Единая Россия" поставлена задача не допустить меня до выборов губернатора и в совет депутатов Ленинского района путём публичной дискредитации и физического ареста вплоть до 08 сентября за хулиганство и по иным мотивам."

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить