Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4794925 июня 2019, 19:28
город Санкт-Петербург, Адмиралтейский район

ИКМО Екатерингофского округа фактически заблокировала доступ для кандидатов в помещение комиссии.

Вход в помещение заперт, председатель ИКМО настаивал на том, что кандидаты допускаются в здание комиссии строго по одному. Во дворе (в подворотне) стояла очередь из нескольких человек, которые называли себя кандидатами, но избегали представляться и общаться с избирателями.

Человек, представляющийся охранником (но не называющий себя и не предъявляющий никаких документов), требовал прекратить видеосъёмку.

С большим трудом, после препирательств, кандидаты сумели войти в здание ИКМО и сфотографировать стенды.

Прикрепленные файлы

Комментарии «Голоса»

Очевидно, ИКМО Екатерингофского округа никогда в жизни не читала главу 1 федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав..." №67-ФЗ. В пункте 5 статьи 3 этого закона написано: "ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КОМИССИЙ ПРИ ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИИ ВЫБОРОВ, референдума, подсчёте голосов, установлении итогов голосования, определении результатов выборов, референдума ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ОТКРЫТО И ГЛАСНО".

Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить