Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4796226 июня 2019, 12:11
город Санкт-Петербург, Петроградский район

О событиях в ИКМО "Петровском" 24.06 сообщает помощник кандидата в депутаты МО "Петровский" Евгения Коноплина.

МО "Петровский" не опубликовал начало выборов 9 июня.

Накануне, 23.06.2019, оппозиционных депутатов комиссия не зарегистрировала и даже силой вытолкали из помещения. В МО "Петровский" (Гатчинская 16) мы пришли к 10 часам (это время начала работы, предписанное ЦИК СПб всем избирательным комиссиям МО). Но комиссия Петровского повесила утром в 9.20 свежее объявление на дверях о том, что работает с 11 часов?!!! Двери держали закрытыми даже после 11 часов, чтобы сидящие в жарком и узком «предбаннике» без вентиляционных отверстий (как в бомбоубежище).

Пять фейковых кандидатов не могли сказать, кого представляют и зачем идут в депутаты; "публичные" лица в публичном месте. "Фейки" протестовали против того, чтобы их снимали и публиковали для граждан района; документов, кроме паспорта на руках не имели; ушли сразу после регистрации 3-х оппозиционеров).

Не представившийся нам мужчина самовольно закрывал дверь избирательной комиссии, запрещая нам свободно проходить и снимать на камеру публичное помещение избирательной комиссии (в которое он, тем не менее, допускал посетителей по вопросам опеки).

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить