Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4799328 июня 2019, 02:54
город Москва, Хамовники

"26 июня Сергей Митрохин, кандидат в Мосгордуму от партии ""Яблоко"" по округу №43, сообщил в Facebook о попытке фальсификации подписей за его выдвижение: ""Провокация не прокатила

Вот и до моей избирательной кампании добрались провокаторы, фальсифицирующие сбор подписей.

... 25 июня 2019 года, в интернет попало видео, на котором человек, вызвавшийся собирать подписи за мое выдвижение кандидатом в Московскую городскую Думу по 43 избирательному округу, рисует подписи. Иными словами, заполняет подписной лист своей рукой за третьих лиц в их отсутствие, что подпадает под статью 142 (ч.2) УК РФ (фальсификация избирательных документов).

Все подписи, попадающие к нам в штаб, проходят тщательную проверку, и мы, конечно же, сразу бы заметили фальшивку. Однако, учитывая сам факт совершения данного преступления, считаю необходимым обратиться в правоохранительные органы. Иначе провокаторы могут добиться своей цели – снятия меня с выборов.

Сегодня утром дама, рисовавшая подписи, объявилась и пояснила, что в процессе агитации познакомилась с волонтерами Любови Соболь, которые и уговорили ее ради улучшения показателя по сбору подписей воспользоваться предоставленными ими данными и внести недействительные записи в подписные листы. Правда это или нет – я не знаю. Пусть с этим вопросом разбираются правоохранительные органы.

Я сделал все от меня зависящее, чтобы данный инцидент не соблазнил кого-нибудь на попытку снять меня с выборов или каким-то образом дискредитировать."""

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить