Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4800329 июня 2019, 09:55
Республика Башкортостан, г. Уфа

27 июня 2019 года я, как кандидат в депутаты горсовета Уфы, сдала в Избирательную комиссию городского округа г.Уфа подписные листы. На вопрос, когда будут подписи проверяться, секретарь комиссии Гайдаренко Т.М. заявила, что меня пригласят для ознакомления с результатами проверки в течение 10 дней.

28 июня 2019 года от члена Избирательной комиссии городского округа г.Уфа с правом совещательного голоса Белоусова А.Л. мне стало известно, что для проверки моих подписных листов была создана рабочая группа и что подписные листы были отправлены на проверку специалистам ФМС и МВД. Об этом меня Горизбиком Уфы не уведомил.

После этого я поехала в комиссию, чтобы предоставить список доверенных лиц. Там секретарь комиссии Гайдаренко Т.М. мне на видео подтвердила о начале проверки моих подписных листов. На вопрос о том, почему меня не уведомили, она сказала, что меня пригласят, когда рабочая группа "будет работать" с моими подписными листами.

Так как меня о начале проверки не уведомили, уфимский горизбирком нарушил п.6 ст.38 ФЗГ и часть 4.1 ст.49 Кодекса РБ о выборах. В связи с этим я подала жалобу с требованием устранить нарушение и привлечь меня и мое доверенное лицо к проверке подписных листов.

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Кандидат
Дополнить