Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4801529 июня 2019, 16:34
Иркутская область, Иркутск

Кандидат-самовыдвиженец по 28 избирательному округу в Иркутскую городскую думу, Сергей Беспалов, сообщает на странице в фейсбуке, что при проверке подписей на рабочей группе избирательной комиссии графолог необоснованно забраковал 5 подписей, включая его собственную подпись. Таким образом, если избирательная комиссия согласится с решением рабочей группы, то Беспалову для регистрации не хватит одной подписи.

UPD: 1 июля Беспалов сообщил дополнительные подробности о том, как проходила экспертиза, опубликовав фотографии некоторых из подписей, признанных недействительными.

UPD2: 31 июля Избирательная комиссия Иркутской области дала ответ на обращение сопредседателя движения "Голос" по поводу возможных нарушений при регистрации кандидатов в Гордуму. Файл приложен к сообщению.

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Кандидат
Дополнить