Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4802229 июня 2019, 23:32Это продолжение истории из сообщения ID48017
город Санкт-Петербург, Адмиралтейский район

29 июня кандидаты пришли сдавать документы на выдвижение в избирательную комиссию Екатерингофского МО.

в 11.00 у дверей была очередь кандидатов. Комиссия сидит за дверью, а внутрь на прием вызывают по списку. Вопреки решению СПбИК о приеме документов с 9 до 18 и рекомендациям ЦИК о приеме всех кандидатов день в день комиссией игнорируются, уточнить запись не возможно

в 12.00 одного из кандидатов - Полину Костылеву - полиция увезла в 77 ОП по поступившим жалобам. Остальные кандидаты остались ждать.

К дверям ИКМО помимо охранника пришли 2 сотрудника полиции, которые физически препятсвовали кандидатам, прессе войти.

16.00 Пришли ещё «кандидаты» с пустыми руками, без даже видимости документов. По их сведениям они якобы находятся в неком «втором списке» со вчера.

Сотрудник полиции под камерами передал в ИКМО список кандидатов, которые пришли сегодня. Всех участников этого списка обязаны принять как ИКМО Екатерингофского округа обязывали 27.06 выездная группа ЦИК и СПбИК.

После звонков на горячую линию приехали представители СПбИК. Но председатель ИКМО Екатерингофского округа не пустили в помещение члена Горизбиркома, а полиция задержала кандидата Федора Горожанко. Вместе с ним задержали представителя прессы К. Врански

В 18 часов председатель ИКМО объявила, что прием закончен. Кандидататы составили акт со списком, которые не смогли сдать документы. Псевдокандидаты тут же разбежались, не стали подписывать.

30 июня последний день приема документов по версии МО Екатерингофский, которые скрывали назначение выборов и адрес ИКМО до 24 июня включительно.

Комментарии «Голоса»

UPD 1: Кандидату П. Костылевой и К. Врански вменяют мелкое хулиганство часть 2 статьи 20.1 (мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением закону) UPD 2 кандидата Ф. Горожанко из отделения забрала скорая помощь, но позже вернули в 77 ОП и оставляют в отделе на 48 часов. По итогам задержания на сайте Ленинского суда и на сегодня 07.07.19 никакого упоминания о деле или передачи материалов от полиции.

Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Заявитель
Кандидат
Дополнить