Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4804702 июля 2019, 16:06
город Москва, район Северное Бутово

В управе района Северное Бутово распространяется незаконный агитационный печатный материал за кандидата в депутаты по 33 округу Гусеву Л.И.

Газеты "Новости Бутово" от 4 июня и 26 июня 2019 года содержат на первых страницах объёмные материалы, касающиеся кандидатки Гусевой и носящие агитационный характер:

- выражение предпочтения какому-либо кандидату (пример фрагмента газеты от 4 июня во вложении);

- распространение информации о деятельности кандидата, не связанной с его профессиональной деятельностью или исполнением им своих служебных (должностных) обязанностей (пример газеты от 26 июня во вложении, страница 2 посвящена подписной кампании Гусевой и её инициативам, с которыми она выдвигается в думу).

Согласно статье 54 Федерального закона №67 "Все печатные... агитационные материалы должны содержать...указание об оплате их изготовления из средств соответствующего избирательного фонда, фонда референдума" однако, в данных распространяемых печатных агитационных материалах эта информация отсутствует.

Прикрепленные файлы
Дополнить