Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4808607 июля 2019, 16:44
город Санкт-Петербург, Московский район

ИКМО Звёздное, Пулковский Меридиан и Гагаринское отправили кандидатам замечания по документам, сданным на регистрацию. А когда кандидаты пришли по известным адресам сдать свои исправления или возражения, то обнаружили, что… комиссии просто не найти.

В итоге практически всем кандидатам не от власти в этих МО было отказано в регистрации.

В ИКМО «Новоизмайловское просто отказались принимать документы об исправлении 6 июля. Кандидаты обратились в полицию, но приехавшая полиция им не помогла, документы не были приняты.

Комментарии «Голоса»

Партия "ЯБЛОКО" направила 1 июля жалобы в СПбИК на бездействие ИКМО "Гагаринское" и "Звездное". В жалобах партия настаивала на том, чтобы кандидатам была обеспечена возможность сдать документы. Санкт-Петербургская избирательная комиссия 6 июля приняла решения об отказе, ссылаясь на то, что кандидаты, отсутствовавшие на заседании комиссии, не принесли возражений и исправлений.

Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить