Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4810911 июля 2019, 00:18
город Москва, район Северное Бутово

Москва. 34 избирательный округ. На информационных стендах района Северное Бутово распространяется незаконный агитационный печатный материал за кандидата в депутаты по 34 округу Александра Семенникова, поскольку данный материал не оплачен из избирательного фонда кандидата. Приведенный на фото печатный материал в частности висит на стенде ул. Старокачаловская, д.1, к.1 рядом с магазином "Перекресток".

Материал является агитационным по следующим признакам:

1. распространение информации, в которой явно преобладают сведения о каком-либо кандидате в сочетании с позитивными комментариями

«Работаю для ВАС! Александр Семенников» — тот самый позитивный комментарий, устраняющий нейтральность листовки.

2. распространение информации о деятельности кандидата, не связанной с его профессиональной деятельностью или исполнением им своих служебных (должностных) обязанностей - соцсети, по которым размещена агитация, аккаунты в которых указаны на листовке, не связаны с его профессиональной деятельностью или исполнением им своих служебных (должностных) обязанностей

3. данная листовка начала распространяться в процессе агитационной кампании. Он знал, что он подал документы на выдвижение и регистрацию. То есть осознавал, что размещением листовки, создающей его позитивный образ, побудит избирателей голосовать за него. Поскольку нет сведений относительно умственной неполноценности данного кандидата, невменяемости или недееспособности, можно заключить, что действие по изготовлению листовки было осознанно и преследовало агитационные цели.

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить