Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4812812 июля 2019, 00:28
Подозрение на подмену документов в ОИК№31 в Москве. Вызвана полиция
город Москва, Нагорный район

Сообщает кандидат по 31 избирательному округу (Нагорный, Северное Чертаново, часть Зюзино) на выборах в Мосгордуму Константин Янкаускас:

Сегодня на проверке моих подписей члены избиркома предъявили мне поддельную платежку на печать подписных листов. На самом деле мы их напечатали уже 6 июня, 7 июня прошла оплата через мой избирательный счет. Чек на оплату, как и другие документы, я сдал 6 июля вместе с подписями. Однако несколько часов назад комиссия предъявила мне поддельный чек с другой датой оплаты — 15 июня. На это основании рабочая группа комиссии уже начала вычеркивать подписи, собранные нами до 15 июня! Это около 500 подписей! Председатель комиссии Коротнев Гурам Леонидович никакого подлога не видит и говорит, что я пытаюсь "выкрутиться из ситуации". Но 15 июня мы не проводили никаких переводов с избирательного счета — выписка из банка имеется, а копия чека на оплату, который я снова взял сегодня из типографии, заверена нотариусом.

По моему вызову в избирательную комиссию приехала полиция, буду писать заявление о фальсификации избирательных документов. https://www.facebook.com/konstantin.jankauskas/videos/10219350626707007/ — здесь видно, как мне отвечает председатель ОИК №31.

ТИК
Нагорного района
Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Заявитель
Кандидат
Дополнить