Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4814413 июля 2019, 23:34
город Москва, Хамовники

Кандидат по округу №43 Любовь Соболь, объявила голодовку из-за не согласия с заключением комиссии, о проверке ее подписных листов. Комиссия предоставила протокол по которому недействительными признается почти 15% подписей избирателей, 725 шт., при допустимом браке в 10%.

Соболь считает, что решение о ее недопуске к участию в выборах носит политический характер, а эксперты, проводившие анализ подписей, сфабриковали заключение. В дальнейшем кандидат намерен обратиться в суд для опротестования результатов экспертизы и добиться регистрации.

UPD: Любовь Соболь, кандидат в Мосгордуму по 43 округу, сообщила в Facebook, что графолог признал поддельной подпись, оставленную её сестрой.

UPD2: 25 июля Любовь Соболь сообщила, что заказанная ей независимая подчерковедческая экспертиза не нашла тех нарушений, по которым ей было отказано в регистрации кандидатом.

Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить