Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4814614 июля 2019, 03:05
город Санкт-Петербург, Адмиралтейский район

На заседании, состоявшемся 12.07.2019 в ИКМО Екатерингофский отказано в регистрации всем кандидатам-"яблочникам", большинству кандидатов от ЛДПР, Александру Шуршеву и другим самовыдвиженцам из штаба Навального.

Заседание ИКМО состоялось на два дня позже 10-дневного срока, отведенного для регистрации кандидатов, на этот раз не в помещении комиссии, находящемся в подворотне на Нарвском, а в здании районной администрации, в 12-метровом помещении. Перенести заседание в более удобное помещение "комиссия" отказалась.

Ни одному из ЧПСГ не была предоставлена возможность ознакомиться с документами кандидатов ни до, ни во время "заседания", несмотря на устные и письменные заявления, а сами ЧПРГ не проявляли к документам кандидатов никакого интереса и хором поднимали руки после зачитывания председателем ИКМО проектов решений.

На принятие каждого решения об отказе в регистрации у комиссии уходило меньше минуты, вопросы и возражения кандидатов и ЧПСГ председатель ИКМО Ксения Недбайло, полностью игнорировала.

Насколько можно было разобрать во всеобщем гвалте, основаниями для отказов в регистрации были названы неуведомление комиссии о проведении конференции по выдвижению, отсутствие в "делах" кандидатов тех или иных документов. Во время технического перерыва документы нескольких кандидатов, включая подписные листы, были найдены просто на подоконнике. Впопыхах комиссия, по традиции, убежала, даже забыв закрыть "заседание".

Вызвана оперативно-следственная группа. Часть прибывших полицейских беседует с председателем ТИК № 1 Ольгой Нечаевой в ее кабинете, остальные находятся в помещении ИКМО.

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить