Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4816316 июля 2019, 02:45
город Москва, Даниловский район

Кандидат в Мосгордуму по округу №32 сообщает о массовой выбраковке подписей в его поддержку, которая стала результатом проверки по базе МВД.

После этой проверки объявлены недействительными 1537 подписей.

Кандидат начал проверку отбракованных подписей и тут же выявилось, что при проверке данные об избирателях вводили с явными ошибками.

Кандидат пишет:

"Снять по почерку или другим причинам не могут, поэтому включили непрозрачный ресурс баз мвд. Но при первой проверке мы уже нашли сотни ошибок и судя по тенденции найдём в разы больше.

Вот пример нескольких чаще всех встречающихся:

В протоколе признают ошибкой данные человека прописанного по адресу Загородное шоссе д.10 корп.3 - ошибка, бракуют подпись, но наш подписант оставлял в подписном листе адрес Загородное шоссе д.10 корп. 5, без единой помарки.

Ошибки в именах: члены комиссии не хотят правильно читать имена и фамилии или не хотят задержаться на одной подписи на минуту, что бы точно разобраться и вместо условного Иванова искали Ивонова.

Есть третья вещь, самая абсурдная - это не верные паспортные данные, мы уже выявили несколько листов и понимаем, что среди них есть люди, к которым лично я ездил за подписью и списывал с паспорта.

И внимание - даже сам протокол написан с ошибками. "

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить