Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4817016 июля 2019, 20:42
Челябинская область, Челябинск

Гамиль Асатуллин, член команды незарегистрированного кандидата в губернаторы Челябинской области от Яблока Ярослава Щербакова, на своей странице в Фейсбуке подробно описал ситуацию в области по прохождению муниципального фильтра, когда этому прохождению препятствовали главы муниципальных образований:

"22 июня я договорился с депутатами Алабужского сельского поселения о том, что они поставять свои подписи в листах поддержки кандидата в губернаторы Щербакова Я.Е. При личной встрече я передал одному из них эти самые листы. Мы договорились, что 25 июня депутат Хабибуллина Лилия Нурлугутдиновна привезёт, заверенные у главы администрации Синицина С.П., листы поддержки в село Миасское и передаст их моему помощнику. В сёлах, где нет нотариуса, главы администраций имеют право заверять подписи.

25 июня в 8:00 трое депутатов пришли к Синицину С.П. и попросили заверить подписи, но он отказался, мало того запретил им это делать, наорал и выгнал, оставив листы поддержки у себя. О чём мне сообщила депутат Хабибуллина Л.Н.

В 11:00 у меня состоялся телефонный разговор с Синициным С.П., в котором он подтвердил данный факт. Ниже я прилагаю фото главы администрации Синицина Сергея Петровича, фото ответа участкового Нефёдова Анатолия Сергеевича, а также аудиозапись разговора.

Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить