Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4817117 июля 2019, 01:46
город Москва

Член комиссии округа №3 с правом совещательного голоса Сергей Лебедев сообщает о многочисленных нарушениях в работе комиссии:

"Особое мнение к заседанию ОИК№3 от 16,07,2019

Это было итоговое заседание, завершающее этап выдвижение и регистрации кандидатов.

С самого начала компания по выдвижению и регистрации кандидатов в нашем округе сопровождалась многочисленными нарушениями:

1. При сборе подписей кандидата Цветковой Сабины, на встречах с жителями, ее постоянно сопровождали работники «Жилищника», а так-же члены участковых комиссий. Помогали проводить эти встречи, что указывает на административный ресурс, а так-же нарушает прямой запрет на агитацию для членов участковых комиссий.

2. О сдаче документов и проверку подписей кандидата Цветковой Сабины не известили и не пригласили меня, члена комиссии с ПРГ и члена рабочей группы по проверке подписей, а так-же не уведомили об этом кандидата Тимура Абушаева, выдвинутого от КПРФ. Хотя представитель от кандидата, выдвинутого партией СР присутствовал на проверке подписей, что нарушает Ст. 39 63-ФЗ о Равенстве кандидатов.

3. Прием и проверка документов у кандидата Тимура Абушаева, проводилась не внимательно. Ему не указали на ошибки и он их не смог исправить в трех-дневный срок. Никогда не поверю, что один из самых опытных председателей избирательных комиссии Емельяненков Виктор Павлович может допустить такую глупую ошибку при приеме документов. Даже если не подозревать злой умысел – это бездействие и халатность работы комиссии по приему документов.

4. При проверке подписей Воскресенского Леонида Игоревича я обошел два дома, где в 19 квартирах в которых якобы оставили подписи – не нашел ни одного, кто-бы подтвердил что оставлял эти подписи. Комиссию так-же не смутили чистые, не мятые подписные листы, как будто из типографии, практически не содержащие ошибок.

5. При проверке подписей Соловьева Александра Юрьевича комиссия некоторые подписи признавала недействительными два раза, по двум разным нарушениям, отражая в итоговом протоколе проверки два нарушения одной подписи, как две подписи. Что попадает под СТ. 286 УК РФ – Превышение должностных полномочий

6. При проверке подписей Соловьева Александра Юрьевича комиссия допустила огромное кол-во шибок при подаче данных на проверку через базу УФМС. Например только в отчествах: Лидия Георгиевич, Ивановичч, Станиславонва, Навлович – вместо Павловича, Ярославич – вместо Ярославович, Макимович – вместо Максимович, Владимировч. И это не полный список. А есть еще ошибки в именах, фамилиях, адресах и номерах паспортов. Такое кол-во ошибок нельзя обьяснить невнимательностью или «человеческим фактором», а только фальсификацией избирательных документов, что попадает под 142 статью УК РФ.

7. Одно нарушение, ну может быть два – можно обьяснить низкой квалификацией комиссии или халатным отношением к выполнению своих служебных обязанностей, чего однако не было мной замечено ранее на протяжении четырех лет. Но совокупность всех этих нарушений дает повод подозревать о ст. 278 – Насильственный захват или удержание власти в пользу третьих неустановленных лиц.

16,07,2019 Лебедев С.В.".

Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить