Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4817417 июля 2019, 12:22
город Москва

Член окружной комиссии №31 Дмитрий Кузнецов написал особое мнение к решению комиссии об отказе в регистрации кандидату Константину Янкаускасу. Кузнецов указывает на многочисленные нарушения в работе комиссии.

Кузнецову, как члену комиссии отказали в возможности принять участие в проверке подписей Янкаускаса. Также член комиссии сообщает о подлоге квитанции об оплате подписных листов и не равных условиях по проверке подписей различных кандидатов. В частности, подписи Янкаускаса проверялись более 10 часов, а кандидата Зверева (действующий депутат МГД от партии Единая Россия) всего 1,5 часа.

UPD: 18 июля Константин Янкаускас подал в Мосгоризбирком жалобу на отказ зарегистрировать его кандидатом в Мосгордуму по 31 избирательному округу. Янкаускас считает, что 942 подписи были признаны ОИК недействительными незаконно.

Прикрепленные файлы
ТИК
Нагорного района
Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить