Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4819119 июля 2019, 12:58
Вологодская область, Шекснинский район

В Шекснинском районе Вологодской области, муниципальных депутатов под предлогом новых правил проведения выборов, свезли в одно место для сбора подписей. Их подписи принимали только в поддержку двух кандидатов: Олега Кувшинникова (Единая Россия, действующий губернатор) и за Савоськину Маргариту (Справедливая Россия). На вопросы о том, можно ли отдать подпись за кандидата от КПРФ, отвечали что у него проблемы с регистрацией как кандидата.

Полный текст муниципального депутата, который об этом рассказал:

«Нас всех собрали у нотариуса, организатором была Алёна (Алёна Стуликова, пресс-секретарь администрации района — „ВП“). Она просто позвонила и попросила приехать. Сказала, что сейчас новый порядок выбора кандидатов на участие в выборах, и если не поставить подписи, то выборы не состоятся. Я приехал в назначенное время, а там все депутаты в очереди огромной. Все ждут, спешат, это давит, вопросов толком не задать. Стуликова предложила: подписываетесь или за Кувшинникова, или за Савоськину. Кто-то спросил про Морозова. Она сказала: у него проблемы с регистрацией как кандидата из-за каких-то нарушений. Потом, когда я уже ситуацию осознал, понял, что выбора нам не дали. Но даже сейчас не могу ответить, дал бы подпись за Морозова или нет. Против него ничего не имею, но быть единственным депутатом в районе, пошедшим вразрез с ЕР, — веселая перспектива, у нас здесь человека обидеть проще простого, а общественность промолчит. »

Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить