Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4822526 июля 2019, 13:27
Республика Татарстан, Казань

Глава предвыборного штаба КПРФ в Татарстане Артем Прокофьев обвинил руководство территориальных избирательных комиссий в том, что они не дают возможности членам комиссий от компартии знакомиться с документами других кандидатов.

С такими проблемами члены комиссии от КПРФ столкнулись в ТИКах Кировского района Казани (включает два одномандатных округа), Ново-Савиновского (три округа) и Вахитовского (один округ). Прокофьев продемонстрировал журналистам несколько видеозаписей, на которых руководство ТИКов отказывается предоставлять членам комиссии документы для ознакомления. Так, на одной из записей, председатель ТИК Кировского района Казани Анатолий Костин пытался выбить телефон у члена комиссии от КПРФ.

ТИК Ново-Савиновского района Казани проверил 1800 подписей за кандидата Рустема Хасанова за 40 минут. Член комиссии от КПРФ пытался ознакомиться с этими подписями, после чего секретарь комиссии сразу же их отобрала. В ТИКах то и дело отсутствуют председатели, а члены комиссии говорят, что не будут без них знакомить с документами.

КПРФ в Татарстане направила уже 30 жалоб в ЦИК Татарстана и прокуратуру, однако ответов пока не получила.

Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить