Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4823526 июля 2019, 18:54
город Москва

Медиазона: Власти Москвы и администрация президента еще несколько месяцев назад решили не регистрировать независимых кандидатов в Мосгордуму, сообщает Русская служба «Би-би-си» со ссылкой источники, близкие к Кремлю, и источники, знакомые с организацией выборов.

По их словам, одной из причин стал проигрыш кандидатов от власти на губернаторских выборах в четырех регионах. Второй — нежелание создавать «опасный для власти прецедент». «Если уж они изберутся, то станут не уличными жучками, а какими-никакими политиками. Это даст плохой сигнал в регионы, которые смотрят на Москву», — рассказал федеральный чиновник.

В избирательные штабы кандидатов от оппозиции «были внедрены агенты, которые намеренно делали недочеты при сборе подписей», сообщает «Би-би-си». «Все эти подписные листы специально помечались. Эту технологию отработали уже много лет назад в целом ряде регионов», — пояснил один из собеседников.

Дополнить