Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4827029 июля 2019, 15:10
Ивановская область, Шуя

«26 июля на заседании ТИК города Шуи (Ивановская область) были зарегистрированы в качестве кандидатов в депутаты в Городскую думу шестого созыва на дополнительных выборах по одномандатному избирательному округу № 10 представитель «Единой России» Татьяна Белякова и представитель от КПРФ Михаил Варенцов.

Территориальная избирательная комиссия зарегестрировала сначала кандидата от «Единой России», хотя кандидат от КПРФ подал документы раньше, и претензий со стороны ТИК к этим документам не было.

Данный момент носит принципиальный характер, поскольку в соответствии с п. 1 ст. 46 закона Ивановской области от 26.11.2009 г. № 130-ОЗ «О муниципальных выборах», при равном числе полученных зарегистрированными кандидатами голосов избранным считается кандидат, зарегистрированный раньше.

Шуйские коммунисты направили заявление в областную избирательную комиссию с требованием об отмене решения ТИК города Шуи о регистрации кандидата в депутаты Городской думы Шуи шестого созыва кандидата от «ЕР» Т.В. Беляковой».

ТИК
города Шуя
Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить