Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4830706 августа 2019, 14:09
Кемеровская область, Кемерово

Проверка подписных листов и заседание окружной комиссии №6 г.Кемерово проходили в один день 2 августа, что не позволило кандидату подготовить возражения. Кандидат не был извещен о проведении заседания комиссии, не получил копию итогового протокола проверки подписных листов (вручили только ведомость) и не получил копию решения об отказе.

75 подписных листов забракованы по причине – «изготовлено не за счет избирательного фонда». Это не так, все листы были оплачены из избирательного счета, о чем имеется квитанция.

33 подписных листа забракованы по причине – «дата внесения подписи избирателя раньше дня оплаты изготовления подписных листов». Все верно, но на выборах в местное самоуправление подписи могут собираться со дня, следующего за днем уведомления избирательной комиссии о выдвижении кандидата, а не после оплаты.

5 подписных листов забракованы по причине – «подпись, дата подписи сборщика внесены иным лицом». Абсолютно надуманная причина, поскольку все подписи собирал сам кандидат, и он не мог подделать свою же подпись и дату подписи.

Прикрепленные файлы
ТИК
Кировского района Кемеровского городского округа
Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить