Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4833309 августа 2019, 08:55
город Москва

Кандидат в Мосгордуму по 30-му округу Роман Юнеман сообщил о нескольких провокациях во время встреч с избирателями. В частности, по словам Юнемана, ранее некорректно ведшая себя женщина уколола зонтом координатора кампании. После вызова полиции были составлены заявления по ст. 20.1 КоАП («мелкое хулиганство») и по ст. 141 УК РФ («воспрепятствование осуществлению избирательных прав»).

Как сообщает Юнеман, "провокаторов уже опознали как «профессиональных» участников публичных слушаний. Это люди, которых набирают среди массовки, и возят по самым разным районам, где проходят публичные слушания <...> «Женщина в очках» — Елена Трубицина. Это вообще «звезда московской политики», она успела отметиться на слушаниях в самых разных районах: Соколе, Тимирязевском, Дмитровском, Строгино. И везде яростно поддерживала позицию власти".

Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Посягательства на личную безопасность
Заявитель
Кандидат
Дополнить