Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4834411 августа 2019, 19:10
Московская область, Протвино

12 августа в подмосковном Протвине состоятся суды по снятию с выборов самовыдвиженцев по 1-му многомандатному округу В.Л. Борисова и Г.С. Рыбакова. Оба они являются депутатами нынешнего Совета депутатов: Борисов - председатель, Рыбаков - его заместитель. За решение идти на очередные выборы Борисов был исключен из партии Единая Россия.

Подробности предъявляемого иска станут известны после суда. Пока есть только информация, что в документах о выдвижении у них указано "Протвино Московской области" вместо "г.о. Протвино".

Знаменательно, что Территориальная избирательная комиссия г. Протвино рекомендовала самовыдвиженцам обращаться за помощью в оформлении документов по выдвижению в ООО "МБ-Сервис", оказывающее юридические услуги. Генеральным директором "МБ-Сервис" является Денис Александрович Тананин, зарегистрированный самовыдвиженцем по тому же 1-му избирательному округу. Таким образом, ТИК направляла кандидатов оформлять документы к их политическому конкуренту. Есть основания полагать, что нарушения, на основании которых могут быть сняты с выборов сильные кандидаты, были допущены в их документах по выдвижению умышленно.

Прикрепленные файлы
ТИК
города Протвино
Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Заявитель
Кандидат
Дополнить