Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4834511 августа 2019, 22:13
Московская область, Ликино-Дулево

На кандидата Артема Петухова попытались оказать давление, когда опросы показали, что его рейтинг - около 94%. Председатель ТИК Ликино-Дулево Ю.В. Василенко вызвала его на беседу и пригрозила неприятностями, велев сняться с выборов. Кандидат отказался.

Тогда в подписях в поддержку его выдвижения были подделаны цифры таким образом, чтобы паспортные данные избирателей оказались недостоверными. 28 июля Артем Петухов в избирательной комиссии работал с графологом, который признал все подписи действительными, а 30 июля было готово заключение о недостоверности данных.

Подделка совершена очень грубо. По факту состоялось заседание суда, на котором защитник ответчика заявил, что Петухов якобы сам исказил данные, чтобы дискредитировать выборы.

Прикрепленные файлы
ТИК
Орехово-Зуевского района
Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Заявитель
Кандидат
Дополнить