Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4838714 августа 2019, 19:56
Чебоксарские школы в социальных сетях агитируют за кандидата
Чувашская Республика - Чувашия, Чебоксары

В официальном аккаунте Муниципального Бюджетного Образовательного Учреждения «Гимназия №2» г. Чебоксары в социальной сети Instagram 14.08.2019 был опубликован ролик агитационный ролик политического характера в поддержку кандидата в депутаты Государственного Совета Чувашской Республики шестого созыва по Привокзальному одномандатному избирательному округу № 16 Е.В. Васильевой. На аккаунт в основном подписаны несовершеннолетние обучающиеся и их родители. Так как аккаунт позиционируется как официальный источник информации осуществления деятельности образовательного учреждения, то подобного рода политическую агитацию в официальном школьном аккаунте, администрирование которого осуществляют сотрудники учреждения, можно приравнять к агитации, осуществляющейся в самом образовательном учреждении, что прямо запрещено настоящим Федеральным законом.

Аналогичный агитационный ролик размещен в аккаунте школы #10 им. А. Г. Николаева г. Чебоксары.

Аналогичный агитационный ролик 14 августа размещен на странице МБОУ "Гимназия 2" г. Чебоксары в Facebook, 15 августа на странице МБОУ "Гимназия 2" г. Чебоксары в социальной сети вКонтакте размещена агитационная публикация.

Аналогичный агитационный ролик 15 августа размещен на странице МБОУ "СОШ №36" г. Чебоксары в социальной сети вКонтакте

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить