Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4840418 августа 2019, 14:44
Тульская область, Суворов

Член Суворовской территориальной избирательной комиссии Тульской области с правом решающего голоса Алексей Ритттер, после проверки сданных в ТИК подписных листов за кандидата в депутаты Лоскутова Анатолия Владимировича выдвинутого от партии «Коммунисты России» по одномандатному округу № 9, обнаружил подписи нескольких человек, которые свои подписи не ставили, о чем те подали заявления в ТИК Суворовского района Тульской области.

В результате Риттером были написаны три заявления:

1. В прокуратуру Суворовского района Тульской области

2. В Избирательную комиссию Тульской области об отмене регистрации

3. В ТИК Суворовского района Тульской области с требованием поставить на голосование вопроса о подачи иска ТИК в суд об отмене регистрации, в соответствии с ч. 7 ст. 76 Федерального закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации"

Кроме этого, кандидат в депутаты от КПРФ Федоров М.С. по тому же округу подал иск об отмене регистрации Лоскутова по вновь открывшимся обстоятельствам.

Прикрепленные файлы
ТИК
территориальная избирательная комиссия Суворовского района Тульской области
Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить