Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4840518 августа 2019, 17:18
Тульская область, Суворов

Члену ТИК Суворовского района Тульской области с правом решающего голоса от КПРФ Алексею Риттеру препятствуют ознакомится с с документами комиссии. Им было написано письменной заявление.

..Это не монтаж, это реальность. Я пытаюсь ознакомиться с документами. Мужчина за ноутбуком член избиркома Тульской области с правом совещательного голоса Тимаков Николай Николаевич от коммунистической партии „Коммунисты России“, бывший глава администрации Заокского района Тульской области, прибыл в Суворов для присутствия при проверке мной документов, поданных кандидатом от Коммунистов России Лоскутова А. В. Он не стесняясь, даёт указания присутствующим членам ТИК Суворовского района как им действовать и под надуманными предлогами всячески пытается помешать моему ознакомлению. Почему они выполняют его указания? Вопрос. Пришлось обращаться в полицию, но и вмешательство полиции мало помогает.

Ограничения были связаны с отказом в ознакомлении именно с подписными листами, для того, чтобы был пропущен срок в 10 дней для подачи жалобы.

В соответствии с п. г) ч. 23 ст.29

г) вправе знакомиться с документами и материалами (в том числе со списками избирателей, участников референдума, сведениями об избирателях, участниках референдума, подавших заявления о включении в список избирателей, участников референдума по месту своего нахождения, с подписными листами, финансовыми отчетами кандидатов, избирательных объединений, бюллетенями), непосредственно связанными с выборами, референдумом, включая документы и материалы, находящиеся на машиночитаемых носителях, соответствующей и нижестоящих комиссий и получать копии этих документов и материалов (за исключением бюллетеней, открепительных удостоверений, списков избирателей, участников референдума, подписных листов, иных документов и материалов, содержащих конфиденциальную информацию, отнесенную к таковой в порядке, установленном федеральным законом), требовать заверения указанных копий;

Жалоба на действия членов ТИК Суворовского района подана в Прокуратуру.

Прикрепленные файлы
ТИК
территориальная избирательная комиссия Суворовского района Тульской области
Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить