Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4843522 августа 2019, 14:06
Челябинская область, Сатка

Несколько кандидатов от ЛДПР, которые являются работниками муниципальных и государственных учреждений, сняли свои кандидатуры с муниципальных выборов в Челябинской области в связи с давлением со стороны районных властей.

Речь идет о выборах в совет депутатов Бердяушского сельского поселения в Саткинском районе, где от ЛДПР выдвинулись сразу несколько сотрудников местного психоневрологического интерната. А также о выборах в собрание депутатов Агаповского района, где решается судьба мандата по округу № 9: от ЛДПР выдвинулся массовик-затейник районного дома культуры.

В Сатке врачи и медперсонал местного медучреждения хотели принять участие в выборах депутатов от партии ЛДПР, но руководитель потребовал от них снять свои кандидатуры, видимо, под угрозой увольнения.

В Агаповском районе кандидат в депутаты от ЛДПР работает в клубе одного из поселений. Администрация района также под угрозой увольнения потребовала от него сняться с выборов.

Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить