Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4846125 августа 2019, 23:33
Орловская область, Орел

Листовки с фактической агитацией против кандидата от партии «Единая Россия» появились в Орле. Материалы выполнены в стилистике предвыборной агитации кандидата в депутаты Государственной Думы Ольги Пилипенко, однако вместо используемой в агитматериалах фотографии кандидата двадцатилетней давности размещен реальный портрет. Кроме того, слоган «За развитие и успех родной Орловщины» изменён на «За развитие и успех своего кошелька».

Листовки формата А2 и А3 изготовлены достаточно качественно, предположительно с использованием профессионального полиграфического оборудования.

Агитационные материалы, имеющие явные признаки «чёрного пиара», направлены облизбиркомом в УМВД по Орловской области для установления и привлечения к ответственности распространителей незаконной агитации.

Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить