Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4846926 августа 2019, 21:20
Курская область, Курск

Агитация кандидатов в депутаты Бартенева Е.И и Агибалова О.А.(Единая Россия), в лифтах дома № 2 по ул. Ламоновская-1я города Курска, размещена незаконно.

Руководитель управляющей компании "ТСЖ Восход-Управдом" Вера Евстигнеева, в нарушении ст. 19 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе" разместила стенд с объявлениями, в том числе и с агитационным материалом депутатов партии «Единая Россия», не имея договора и согласия собственников общедомового имущества.

Таким образом, размещение рекламной конструкции в лифтах многоквартирных домов в отсутствие согласия на то собственников помещений в многоквартирном доме, противоречит нормам действующего жилищного законодательства и законодательства о рекламе.

Заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции возможно только при наличии согласия собственников помещений в многоквартирном доме, полученного в порядке, установленном Жилищным кодексом Российской Федерации. Заключение такого договора осуществляется лицом, уполномоченным на его заключение общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме.

Прошу принять меры и проверить правомочность установки агитационных материалов в других домах и на других улицах, например: пр.Хрущева д.13 и ул. Орловская д 34.

Прикрепленные файлы
УИК №
67
ТИК
Сеймского округа
Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить