Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4848227 августа 2019, 18:11
Омская область, Омск

Предвыборным штабом кандидата в депутаты Законодательного Собрания Омской области (ЗСОО) В.А. Виниченко было выявлено нарушение, а именно, незаконный агитационный материал без выходных данных в виде синей манишки, спереди «‎ЯРОСЛАВ КАЗАЧЕНКО 8 СЕНТЯБРЯ», на задней‎ стороне «‎НЕФТЕЗАВОД ЯРОСЛАВ КАЗАЧЕНКО РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА»‎.

Агитация ведется раздачей агитационного материала: листовок и календарей, сроки проведения с 15.07.2019 и по настоящее время.

Представитель кандидата в депутаты ЗСОО Казаченко Я.О. на судебном заседании заявил, что данные агитаторы, на которых была одета данная синяя манишка не являются представителями их кандидата, ссылаясь на неустановленное лицо.

Вероятно, что данная манишка не оплачена с избирательного фонда, что нарушает 67-ФЗ «‎Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации»‎.

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить