Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4850028 августа 2019, 17:07
Московская область, Мытищи

Досрочное голосование в ТИК Мытищи. Одна печать на 3 кабинета. При этом в кабинете с наблюдением печать находится почти постоянно (кабинет 123);в др.кабинетах конверты не опечатывают!идет ПОТОК людей.дерутся в очереди,чтобы быстрее проголосовать.хотя по закону:

ФЗ 67, ст.65

8. Для проведения досрочного голосования используются специальные непрозрачные конверты. Бюллетень, заполненный проголосовавшим досрочно избирателем, участником референдума, вкладывается избирателем, участником референдума вне места для тайного голосования в такой конверт, который заклеивается. На месте склейки на конверте ставятся подписи двух членов соответственно территориальной комиссии, избирательной комиссии муниципального образования, окружной избирательной комиссии или участковой комиссии с правом решающего голоса, а также членов комиссии с правом совещательного голоса, наблюдателей (по их желанию). Указанные подписи заверяются печатью соответствующей комиссии.

9. Запечатанный конверт с бюллетенями хранится у секретаря соответствующей комиссии: в помещении территориальной комиссии, избирательной комиссии муниципального образования, окружной избирательной комиссии - до момента передачи конвертов с бюллетенями в участковую комиссию, в помещении участковой комиссии - до дня голосования.

ТИК
Мытищинского района
Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Кандидат
Дополнить