Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4854530 августа 2019, 12:12
Псковская область, Псков

В Пскове третий день идёт массовое досрочное голосование на довыборах депутатов Городской Думы и Областного Собрания депутатов. Причины для досрочного голосования всё так же придумываются в очереди в ТИК. Люди в форме муниципальных предприятий всё так же присутствуют.

Обнаружено два нарушения:

1) 29 августа территориальной избирательной комиссией получено заявление о досрочном голосовании без указания уважительной причины для него. Несмотря на это, бюллетени для досрочного голосования были выданы избирателю. В комиссию подана жалоба от одного из кандидатов.

2) 30 августа территориальной избирательной комиссией получено заявление о досрочном голосовании без указания даты досрочного голосования. Несмотря на это, бюллетени для досрочного голосования были выданы избирателю. В комиссию подана жалоба от члена комиссии с правом совещательного голоса.

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить