Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4854830 августа 2019, 14:38
город Санкт-Петербург, Выборгский район

Выборгский районный суд отменил регистрацию кандидата в муниципальные депутаты в МО «Светлановское» Даниила Кена в связи с «реабилитацией нацизма», осуществлением экстремистской деятельности и незаконной агитацией. Заявление поступило от представителей «Единой России». Об этом сообщает корреспондент «Северо-Запад. МБХ медиа» из зала суда.

«Решение суда показало нам истинное отношение к независимым кандидатам. Единственная цель — не допустить меня до выборов. Я буду обжаловать это решение», — рассказал Даниил корреспонденту «Северо-Запад. МБХ медиа»

Даниил Кен опубликовал в своих соцсетях выпущенные против него листовки, содержавшие нацистскую символику с подписью «Оппоненты резвятся». Они распространялись по почтовым ящикам неизвестными лицами. «Экстремизмом» так же посчитали пост Даниила Кена, который содержал выражение в адрес судьи Выборгского района «Политическая проститутка судья Выборгского районного суда Николаева».

Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить