Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4861031 августа 2019, 19:15
Омская область, Омск

30 августа в аккаунте Instagram "er_omsk_" опубликовано следующее сообщение:

"🔔В Омске подвели итоги благотворительной акции «Собери ребенка в школу»

📚В молодежной библиотеке «Квартал 5/1» состоялось торжественное подведение итогов благотворительной акции «Собери ребенка в школу». В преддверии нового учебного года партия «Единая Россия» совместно с «Молодой Гвардией Единой России» (МГЕР) организовала в нашем городе пункт приема школьных принадлежностей. Участие в акции приняли депутаты разных уровней, члены и сторонники Партии, а также все неравнодушные жители города и области. Всего было собрано более 200 канцелярских наборов.

💬Сегодня, собранная канцелярия была рассортирована в наборы и передана детям, - рассказал Секретарь регионального отделения Партии Юрий Тетянников. – Выражаю благодарность всем, кто принял участие в акции. Вместе мы смогли оказать посильную поддержку нуждающимся детям при подготовке к началу учебного года. Дети - наше будущее, наша задача заботиться о них, создавая наиболее комфортные и благоприятные условия в том числе и в преддверии Дня знаний.

🎁В ходе торжественного мероприятия, Юрий Тетянников встретился лично с ребятами и их родителями, вручив им наборы канцелярских товаров в преддверии начала нового учебного года. Также для всех участников встречи была организованна развлекательная программа, и праздничное чаепитие. Особым подарком была отмечена юная омичка, которая в нынешнем году впервые сядет за школьную парту. Секретарь регионального отделения Партии подарил девочке игрушку – белого медведя.

📌Стоит отметить, что депутаты Партии «Единая Россия» на постоянной основе оказывают поддержку общеобразовательным и дошкольным образовательным учреждениям города Омска и Омской области. В преддверии нового учебного года, ведется активная деятельность по благоустройству территорий, ремонту классов, формированию книжного фонда, оснащению специализированным оборудованием.

#ЕР55 #Омск #Собериребенкавшколу"

8 сентября 2019 года пройдут дополнительные выборы депутатов Законодательного Собрания Омской области шестого созыва и дополнительные выборы депутата Омского городского Совета шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 11. На данных выборах партия выдвинула своих кандидатов.

Тем самым "Единая Россия" нарушает запреты, установленные в пункте 2 статьи 56 Закона №67-ФЗ:

2. Кандидатам, избирательным объединениям, их доверенным лицам и уполномоченным представителям, инициативной группе по проведению референдума, иным группам участников референдума и их уполномоченным представителям, а также ИНЫМ ЛИЦАМ И ОРГАНИЗАЦИЯМ при ПРОВЕДЕНИИ ПРЕДВЫБОРНОЙ АГИТАЦИИ, агитации по вопросам референдума ЗАПРЕЩАЕТСЯ осуществлять подкуп избирателей, участников референдума: ВРУЧАТЬ им ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА, ПОДАРКИ и иные материальные ценности, КРОМЕ КАК ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ организационной РАБОТЫ (за сбор подписей избирателей, участников референдума, агитационную работу); производить вознаграждение избирателей, участников референдума, выполнявших указанную организационную работу, в зависимости от итогов голосования или обещать произвести такое вознаграждение; проводить льготную распродажу товаров, БЕСПЛАТНО РАСПРОСТРАНЯТЬ ЛЮБЫЕ ТОВАРЫ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ печатных материалов (в том числе иллюстрированных) и значков, СПЕЦИАЛЬНО ИЗГОТОВЛЕННЫХ ДЛЯ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ [прим. моё - ТО ЕСТЬ ОПЛАЧЕННЫХ ИЗ ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ФОНДА И ЯВЛЯЮЩИХСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМИ АГИТАЦИОННЫМИ МАТЕРИАЛАМИ КАНДИДАТА С ВЫХОДНЫМИ ДАННЫМИ КРОМЕ ЗНАЧКОВ, НА ЗНАЧКАХ МОГУТ ОТСУТСТВОВАТЬ ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ], кампании референдума; предоставлять услуги безвозмездно или на льготных условиях, а также воздействовать на избирателей, участников референдума посредством обещаний передачи им денежных средств, ценных бумаг и других материальных благ (в том числе по итогам голосования), оказания услуг иначе чем на основании принимаемых в соответствии с законодательством решений органов государственной власти, органов местного самоуправления.

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить